

В сети распространяется информация Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики об объявлении в международный розыск гражданина Казахстана, топ-менеджера ТОО «Kazakhmys Holding» и акционера «Алтыналмас», «Каражыра» Владимира Джуманбаева.
В связи с этим сообщаем, что Владимир Джуманбаев не имеет отношения к указанным в сообщении ГКНБ структурам.
На данный момент Джуманбаев находится в трудовом отпуске. Он не скрывается от правоохранительных органов и готов оказать всяческое содействие следствию.
Вместе с тем, официальных запросов от органов досудебного расследования Кыргызстана в адрес Группы компаний Казахмыс, Алтыналмас и Каражыра не поступало.
Группа компаний осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Казахстан и готова предпринять меры по правовой защите своих сотрудников.

Золотодобывающая компания «Алтыналмас», следующая принципам ESG, проведет научно-исследовательские работы для оц...

В рамках 6-го Форума Золотопромышленников Республики Казахстан на тему «Современные вызовы и тенденции в области...
