

Профессиональный праздник День шахтера отметили на всех горно-обогатительных комплексах компании. В рамках празднований вручены отраслевые награды, подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Алтын Шебер», проведены концертные программы и спортивные состязания.
Праздничные мероприятия прошли в ГОК «Акбакай», ГОК «Аксу-2», ГОК «Пустынное» и в поселках Аксу и Жолымбет. За значимый вклад в развитие горнорудной отрасли и самоотверженный труд 65 сотрудников горно-обогатительных комплексов награждены нагрудными знаками «Кенші даңқы», отмечены благодарственными письмами директоров ГОКов, грамотами и сертификатами за победу в различных видах спорта.
Ко Дню шахтера также было приурочено подведение итогов традиционного конкурса профессионального мастерства «Алтын шебер», направленного на укрепление корпоративного духа, повышение вовлеченности персонала и выявление высокоэффективных работников. Победители получили почетные грамоты, памятные призы и денежное вознаграждение.
День шахтера отметили не только работники компании, но и все жители горняцких поселков Аксу и Жолымбет. Компания устроила праздник с концертной программой, детскими развлечениями, угощениями и праздничным салютом. Хэдлайнерами вечера стали Бейбіт Қорған и Ерлан Малаев.

Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров одержал яркую победу на чемпионате четырёх континентов-2025, который прош...

Лидер мужской сборной Казахстана по фигурному катанию Михаил Шайдоров стал бронзовым призёром Азиатских игр-2025...

Лаборатория, оснащенная подобным оборудованием, на базе колледжа, единственная в К...